Biedermeier-Schrank,
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte, querfurnierte Lisenen, eine teilweise nachverglaste Tür, Innenfächer, profilierter Kranz, 163 x 97 x 46 cm, restaurierter Zustand, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
EUR 800.-
Biedermeier-Schrank,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |
Lots from other auctions
- Six brass coat hooks, c. 1950/60
- Frontschneepflug "Kahlbacher SL 2-130",
- Paul Flora*
- Korallen Schmuckgarnitur